www.exchange-rates.com

Home | Taux de Change EUR USD

Choisissez le taux de change:

Au pays:

Télécharger l'application du convertisseur de devises

Virements internationaux

Voir météo mondiale.

Taux de change historique - 1 EUR en USD

Date Euro to Dollar Americain
Sunday 22 September 20191 EUR to USD = 1.101868
Saturday 21 September 20191 EUR to USD = 1.101497
Friday 20 September 20191 EUR to USD = 1.101497
Thursday 19 September 20191 EUR to USD = 1.104605
Wednesday 18 September 20191 EUR to USD = 1.102898
Tuesday 17 September 20191 EUR to USD = 1.107432
Monday 16 September 20191 EUR to USD = 1.100355
Sunday 15 September 20191 EUR to USD = 1.108297
Saturday 14 September 20191 EUR to USD = 1.115648
Friday 13 September 20191 EUR to USD = 1.115648
Thursday 12 September 20191 EUR to USD = 1.10558
Wednesday 11 September 20191 EUR to USD = 1.101309
Tuesday 10 September 20191 EUR to USD = 1.104997
Monday 09 September 20191 EUR to USD = 1.104801
Sunday 08 September 20191 EUR to USD = 1.102026

Conversion de devise Euro a Dollar Americain

Drapeaux Convertisseur de devises
1 Euro to Dollar Americain = 1.099608
10 Euro to Dollar Americain = 10.99608
100 Euro to Dollar Americain = 109.9608
300 Euro to Dollar Americain = 329.8824
500 Euro to Dollar Americain = 549.804
750 Euro to Dollar Americain = 824.706
1000 Euro to Dollar Americain = 1099.608
5000 Euro to Dollar Americain = 5498.04
10000 Euro to Dollar Americain = 10996.08
25000 Euro to Dollar Americain = 27490.2
50000 Euro to Dollar Americain = 54980.4
100000 Euro to Dollar Americain = 109960.8
150000 Euro to Dollar Americain = 164941.2
Transfert d'argent en EUR en USD

Please Select Language:

Visit Exchange-Rates.com on Facebook

Visit Exchange-Rates.com on LinkedIn